#iubenda-pp-overlay {z-index: 100000!important;} #iubenda-pp {z-index: 100001!important;}
Home » Mappa

Mappa

Filtra per

TitoloCategoriaIndirizzoDescrizione
Kilowatt Vincitori Via del Borgo di San Pietro 22, 40126 Bologna Terza edizione
Inuit Vincitori Via Petroni 19/c, 40126 Bologna Terza edizione
3d Lab Vincitori Corso Corsi 7, 43121, Parma Quarta edizione
Kinodromo Vincitori Via San Rocco, 16/c, Bologna, BO, Italia Quarta edizione
Le Quattro Mani Vincitori via S. D’Acquisto, 34/A, 43029 Traversetolo, Parma Quarta edizione
Meme Exchange Vincitori via Grado, 48, 48121, Ravenna Quarta edizione
Panem et Circenses Vincitori Via Solferino, 33/a, Bologna, BO, Italia Quarta edizione
Salvaciclisti Vincitori via Putti 3, 40136, Bologna Quarta edizione
Orchestra Senzaspine Vincitori Via Giuseppe Tartini, Bologna, BO, Italia Quarta edizione
Wonderingstars Vincitori via Barberia 22, 4123, Bologna Quarta edizione
Arcade Brand Vincitori Via Marco Polo, 21/8, Bologna, BO, Italia Quarta edizione
Antonello Ghezzi Vincitori Piazzale Jacchia, 1, Bologna, BO, Italia Quarta edizione
AUDIOZONE STUDIOS s.r.s.l. Vincitori Vicolo Barozzieri, 15, 29121 Piacenza Quarta edizione
T°RED Vincitori via B. Massari 8/10, 29121, piacenza Quarta edizione
ZOO snc Vincitori Strada Maggiore 50/A, 40125, Bologna Quarta edizione
Graphic News Vincitori via San Valentino 1/F, 40100, Bologna Quarta edizione
MAKEinBO Vincitori Piazza dei Colori 25 A/B, 40138, Bologna Terza edizione
Raw Magna Vincitori via XX Settembre 36, 48081, Faenza Terza edizione
Crudo Vincitori via Zamboni 26, 40126, Bologna Terza edizione
SETUP ART s.r.l. (Sede espositiva) Vincitori Piazza XX Settembre 6, 40121, Bologna Terza edizione
SETUP ART s.r.l. (Sede legale) Vincitori via Gandino 3, 40137 Bologna Terza edizione
BO Film s.r.l. Vincitori via Marconi 51/c, 40122 Bologna Terza edizione
Harrier s.r.l. Vincitori Galleria Almerici 8, 47521 Cesena Terza edizione
G-Com Vincitori via Cimabue 10, 40133 Bologna terza edizione
Studio Azue (sede legale) Vincitori via Vinazzetti 9, 40126 Bologna Terza edizione
Studio Azue (workshop) Vincitori via Miramonte 22, 40124 Bologna Terza edizione
Night Created Design (sede espositiva) Vincitori via Azzo Gardino 18, Bologna Terza edizione
Night Created Design (sede legale) Vincitori via del Lavoro 15, 40060 Savigno Valsamoggia Terza edizione
Grand Tour 3.0 Vincitori Spazio Gerra Piazza XXV Aaprile 2, 42121 Reggio Emilia Terza edizione
SGNAM (sede operativa) Vincitori via Miramonte 4 – 6, 40122 Bologna Terza edizione
Les Libellules di Cappelli Alice (sede legale e negozio) Vincitori via San Vitale 36/g, 40125 Bologna Seconda edizione
Les Libellules di Cappelli Alice (sede laboratorio) Vincitori via San Vitale 40/2, 40125 Bologna Seconda edizione
Bottega Finzioni s.r.l. ­ Vincitori Via delle Lame 114, 40122 Bologna Seconda edizione
Ren Studio s.n.c. ­(sede legale) Vincitori Via Murri 82, 40137 Bologna Seconda edizione
Ren Studio s.n.c. (laboratorio) Vincitori via Mirasole 31, 40138 Bologna Seconda edizione
Ciclostile Architettura s.r.l. Vincitori Vai delle Moline4, 40126 Bologna Secanda edizione
Italica Edizioni Vincitori via Speranza 35, 40068 San Lazzaro di Savena, Bologna Seconda edizione
Anonima Impressori Vincitori via Piave 11/b, 40133 Bologna Seconda edizione
Manoteca Vincitori via di Casaglia 51, 40135, Bologna Seconda edizione
Sfera Cubica Vincitori Piazza di Porta Mascarella 2/3, 40126 Bologna Seconda edizione
Edgelab S Vincitori via Murri 122, 40137 Bologna Seconda edizione
Tesla Consulting Vincitori Piazza dei Colori 26 40138 Bologna Seconda edizione
Seiperdue SNC Vincitori Strada Maggiore 50, 40125, Bologna Seconda edizione
Youtool design out of the box Vincitori via della Ghisilliera 16 e/f, 40131 Bologna Seconda edizione
Wunderkammer Vincitori Palazzo Savonuzzi, via Darsena 57, 44122 Ferrara Seconda edizione
D­hand_design a mano Vincitori via Guido Rangoni 27, 41124 Modena Seconda edizione
GINGER: Gestione Idee Nuove e Geniali in Emilia Romagna Vincitori via Lodovico Berti 2, 40123 Bologna Seconda edizione
Minimess.tv, mini tv for smart kids Vincitori via Carlo Goldoni 5, Imola, 40026 Bologna Seconda edizione
Indici Opponibili Vincitori Via Nazario Sauro, 1/2, Bologna, BO, Italia Seconda edizione
Proget­art Vincitori via Miramonte 10, 40124, Bologna Seconda edizione
Lorelei Vincitori 10, Anson Road 12/14, International Plaza, Singapore 079903 Prima edizione
Apparati Effimeri Srl Vincitori via del borgo di San Pietro 22, 40126 Bologna Prima edizione
Vicolopagliacorta Vincitori via Sant'Apollonia 23, 40121 Bologna Prima edizione
Otago Cultural Services & Agency Vincitori via San Rocco 9, 40122 Bologna Prima edizione
SaiSei Vincitori via Michelino 33, 40127 Bologna Prima edizione
Rosencrantz & Guildenstern (reception e ingresso cinema) Vincitori via Silvagni 17, 40137 Bologna Prima edizione
Rosencrantz & Guildenstern (ingresso sala teatro) Vincitori via Dagnini 16/2, 40127 Bologna Prima edizione
Scuola di musica Chiavi d’ascolto (sedi varie) Vincitori via Lodovico Berti 2/10, 40131 Bologna c/o Primo Circolo Didattico Prima edizione
Scuola di musica Chiavi d’ascolto Vincitori via San leonardo da Vinci 19, Ghironda Musica, c/o Cà la Ghironda, Zola Predosa Bologna Prima edizione
Mentor FM Vincitori Piacenza Quarta edizione
CUBEVENT Vincitori Via Fontana 52, 42048, Rubiera, Reggio Emilia Quarta edizione
DestinyBit Vincitori Ravenna Quarta edizione
FIORE Vincitori Bologna Quarta edizione
iThalia Srl Vincitori Via Zamboni, 1, Bologna, BO, Italia Quinta edizione
SCRIBO -Scrittura bolognese srl Vincitori Via Frassinago, 18/2, Bologna, 40123 BO, Italia Quinta edizione
ALL THE FRUITS Vincitori Via delle Belle Arti, 54, Bologna, BO, Italia Quinta edizione
Edo srl Vincitori Via Martiri della Libertà, 14 c, Cesena, 47521 FC, Italia Quinta edizione
CUE srl Vincitori Via Selice, 84/a, Imola, BO, Italia Quinta edizione
UPMAMA srls Vincitori Via Sardegna, 16, Bologna, BO, Italia Quinta edizione
L'Amor Mio Non Muore Vincitori Via Mario Persiani, 30, Forlì, 47121 FC, Italia Quinta edizione
Patrimonio culturale e turismo esperienziale Vincitori Parma, PR, Italia Quinta edizione
Cartaviva snc Vincitori Via Legnano, 1, 29121 Piacenza, PC, Italia Quinta edizione
NATIVI DIGITALI EDIZIONI snc Vincitori Via Broccaindosso, 16, Bologna, 40125 BO, Italia Quinta edizione
Officine Baco Vincitori Via Trento 3, Roveleto di Cadeo, 29010, Piacenza Quinta edizione
L'OPIFICIO Vincitori Via Cantelli, 7, San Vincenzo, Galliera, BO, Italia Quinta edizione
IMAGOblu Vincitori Via Andrea Costa, 25, Bologna, BO, Italia Quinta edizione
GPS TURISMO Vincitori Via Provinciale, 10/3, Cereglio, BO, Italia Quinta edizione
ANDANTE COORDINAMENTO TEATRALE Vincitori Viale Buon Pastore, 57, Modena, MO, Italia Quinta edizione
Maison Ventidue Vincitori Via dell'Indipendenza, 22, Bologna, BO, Italia Quinta edizione
Arte Teatro Socjale Vincitori Via Piangipane, 153, Piangipane, RA, Italia Quinta edizione
KEPLER-452 Vincitori Via Mura di Porta Castiglione, 17, Bologna Quinta edizione
Fondazione del Monte Partner via delle Donzelle 2, 40126, Bologna
Ordine dei Commercialisti di Bologna, Partner Piazza de Calderini, 2, 40124, Bologna
Urban Center Partner Piazza Nettuno 3, 40122, Bologna
Legacoop Partner viale Aldo Moro 16, 40127, Bologna
Per Micro (sede legale) Partner via Covour 30, Torino
Per Micro (sede Bologna) Partner via Ermanno Galeotti 4/a, 40127, Bologna
Arci Bologna Partner via della Beverara 6, 40131, Bologna
Hibo Partner via Matteotti 21, 40129, Bologna
Ater Partner Via Oberdan 24, 40126 Bologna
Ordine degli Architetti della Provincia di Bologna Partner via Saragozza 175, 40135, Bologna
Gruppo Ingegneria Gestionale Partner via Busi 15/2, 40126, Bologna
Capitale Cultura Partner via Anton Maria Lorgna 8/a, 37136, Verona
Fondazione Cineteca di Bologna Partner via Riva di Reno 72, 40122, Bologna
Provincia di Bologna Sviluppo Economico Partner via Zamboni 13, 40125, Bologna
CNA Bologna Partner viale Aldo Moro 22, bologna
Made Partner Galleria 2 Agosto 1980 1, 40121, Bologna
Studio Legale Capizzi Partner Via Emilia, 167, San Lazzaro di Savena, BO, Italia
Fare Lavoro Partner via Sostegno 1, 40013 Castel Maggiore, Bologna
Studio Legale Pellegrino Partner via Belfiore 1, 40122, Bologna
Università degli Studi di Bologna, Partner via Zamboni 33, 40126, Bologna
Accademia di Belle Arti di Bologna Partner via Belle Arti 54, 40126, Bologna
ASTER Partner via Gobetti 101, 40129, Bologna
BAN Bologna Partner via Benedetto XIV 3, 40125 Bologna
ALL THE FRUITS Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
Bancali Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
EffettoLeva Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
Ri//flux Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
WonderActive Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
ReH2ome Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
WonderActive Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
NEED Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
Giovanni Sgambato Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
Francesco Maria Codicè Coworking via Belle Arti 54, 40126, Bologna, c/o Accademia di Belle Arti di Bologna
X